the 83rd Oscar goes to..  

March 02, 2011



ستة عشر تخمين صحيح من أصل أربع وعشرون جائزة للأوسكار.. يبدو أن أحداث الثورة في العالم العربي أثرت في محاولتي كسر رقمي القياسي السابق (ثمانية عشر ترشيح صائب) عموماً لا يفوتني حفل لجوائز الأوسكار منذ ثمانية أعوام وهي عادة لا أرجو انقطاعها .. التالي قائمة بمرشحي وفائزي هذا العام وبعض الملاحظات مني عنهم.. الفئات باللون الأحمر هي التي أصاب تخميني بها)


Actor in a Leading Role

· Javier Bardem in “Biutiful” لولا وجود كولن فيرث في القائمة لكان الأوسكار من نصيب خافيير لا محالة... أداء يصعب عليه شخصياً تكراره

· Jeff Bridges in “True Grit”

· Jesse Eisenberg in “The Social Network”

· Colin Firth in “The King's Speech” لا أرى أن هناك أي مفاجأة في هذه الفئة أداء الرجل فاق الوصف حقيقة وسيكون علامة تتبع

· James Franco in “127 Hours”

Actor in a Supporting Role

· Christian Bale in “The Fighter”أيضاً لا مفاجأت هنا ناهيك عن كون التعرف على بيل في هذا الفيلم صعب للتحول الكامل في شخصه وشكله فإن تفاني الرجل الذي كاد أن يفقده حياته في دور سابق حينما أوصل نفسه لحد المجاعة يعنيان أنه ممثل رائع.. كفاه أداءاً باهتاً في سلسلة باتمان

· John Hawkes in “Winter's Bone”

· Jeremy Renner in “The Town”ثاني ترشيح للعام الثاني على التوالي.. جيرمي ولد عملاقاً بالفعل .. فقط أود أن أراه في دور غير القبضاي والفتوة حتى يمكنني الحكم على مقدرته التمثيليه

· Mark Ruffalo in “The Kids Are All Right”

· Geoffrey Rush in “The King's Speech”

Actress in a Leading Role

· Annette Bening in “The Kids Are All Right”

· Nicole Kidman in “Rabbit Hole”

· Jennifer Lawrence in “Winter's Bone”

· Natalie Portman in “Black Swan”لا نقاش.. لا جدل.. الإسرائيلية الفاتنة وبطلة فيلمي الأثير الذي قمت من أجله بإنشاء المدونة بهذا الإسم.. تحصل على أوسكار عن أداء خيالي في واحد من الأفلام المثيرة بصرياً وحسياً

· Michelle Williams in “Blue Valentine”

Actress in a Supporting Role

· Amy Adams in “The Fighter”

· Helena Bonham Carter in “The King's Speech”حظها أسود كمزاجها !! كنت أتمنى الأوسكار لها لكن هنالك عبقرية أخرى هذا العام

· Melissa Leo in “The Fighter”

· Hailee Steinfeld in “True Grit”

· Jacki Weaver in “Animal Kingdom”

Animated Feature Film

· “How to Train Your Dragon” Chris Sanders and Dean DeBlois

· “The Illusionist” Sylvain Chomet

· “Toy Story 3” Lee Unkrichالسباق أمام هذا الفيلم يعد نوعاً من الانتحار والخبال !! لا تعليق

Art Direction

· “Alice in Wonderland”
Production Design: Robert Stromberg; Set Decoration: Karen O'Hara
من يستطيع نقلك لمفرخة الخيال البشري الحديث بلاد العجائب يستحق الجائزة لا محالة !! مواقع التصوير ولو ساندها الجرافيك وتصميم الديكور كانا فعلاً من بلاد العجائب وربما فاق عالم وخلفية الأحداث الفيلم قوة في رأيي، روبرت ينال الجائزة للعام الثاني على التوالي بعد فيلم آفاتار العام الماضي !!

· “Harry Potter and the Deathly Hallows Part 1”
Production Design: Stuart Craig; Set Decoration: Stephenie McMillan

· “Inception”
Production Design: Guy Hendrix Dyas; Set Decoration: Larry Dias and Doug Mowat

· “The King's Speech”
Production Design: Eve Stewart; Set Decoration: Judy Farr

· “True Grit”
Production Design: Jess Gonchor; Set Decoration: Nancy Haigh

Cinematography

· “Black Swan” Matthew Libatique

· “Inception” Wally Pfisterشاهدتم الفيلم ؟؟؟ ماذا تنتظرون ؟؟ لو فاز غيره لكنت قطعت ذراعي !!

· “The King's Speech” Danny Cohen

· “The Social Network” Jeff Cronenweth

· “True Grit” Roger Deakins

Costume Design

· “Alice in Wonderland” Colleen Atwood

· “I Am Love” Antonella Cannarozzi

· “The King's Speech” Jenny Beavan

· “The Tempest” Sandy Powell

· “True Grit” Mary Zophres

Directing

· “Black Swan” Darren Aronofsky

· “The Fighter” David O. Russell

· “The King's Speech” Tom Hooperمنتهى الروعة وإخراج يستحق الأوسكار بلا جدل.. لم أكن شاهدت الفيلم وقت الترشيحات ولو فعلت لما منحت صوتي لديفيد فينشر

· “The Social Network” David Fincherمثل الجميع راخنت عليه لكن حقيقة لا مجاملة كان يستحق أوسكار آخر لولا وجود الفائز في المرشحين

· “True Grit” Joel Coen and Ethan Coen

Documentary (Feature)لا تسنح لي الفرصة أبداً في مشاهدة هذه الأعمال الوثائقية للحكم عليها لكن سأبذل مزيداً من الجهد مستقبلاً.. لا يمنع إصابتي التخمين هذه المرة ههههه

· “Exit through the Gift Shop” Banksy and Jaimie D'Cruz

· “Gasland” Josh Fox and Trish Adlesic

· “Inside Job” Charles Ferguson and Audrey Marrs

· “Restrepo” Tim Hetherington and Sebastian Junger

· “Waste Land” Lucy Walker and Angus Aynsley

Documentary (Short Subject)

· “Killing in the Name” Jed Rothstein

· “Poster Girl” Sara Nesson and Mitchell W. Block

· “Strangers No More” Karen Goodman and Kirk Simon

· “Sun Come Up” Jennifer Redfearn and Tim Metzger

· “The Warriors of Qiugang” Ruby Yang and Thomas Lennon

Film Editing

· “Black Swan” Andrew Weisblum

· “The Fighter” Pamela Martin

· “The King's Speech” Tariq Anwar

· “127 Hours” Jon Harris

· “The Social Network” Angus Wall and Kirk Baxter

Foreign Language Film

· “Biutiful” Mexicoحسناً... حتى لا أرتكب حماقة ما.. علي أن أشاهد هذا الفيلم الدنماركي الذي انتزع الصدارة والجائزة من هذه الرائعة !!! كيف حدث هذا ؟؟؟

· “Dogtooth” Greece

· “In a Better World” Denmark

· “Incendies” Canada

· “Outside the Law (Hors-la-loi)” Algeria

Makeup

· “Barney's Version” Adrien Morot

· “The Way Back” Edouard F. Henriques, Gregory Funk and Yolanda Toussieng

· “The Wolfman” Rick Baker and Dave Elsey نصيحة ما دام مدمن الأوسكار ريك موجود في القائمة فالرهان مضمون !! الرجل هذه هي الأوسكار الثامنة له !! تباً

Music (Original Score)

· “How to Train Your Dragon” John Powell

· “Inception” Hans Zimmerكيف لا يفوز ؟؟؟؟؟؟ مؤااااامرة

· “The King's Speech” Alexandre Desplat

· “127 Hours” A.R. Rahman

· “The Social Network” Trent Reznor and Atticus Ross

Music (Original Song)

· “Coming Home” from “Country Strong” Music and Lyric by Tom Douglas, Troy Verges and Hillary Lindsey

· “I See the Light” from “Tangled” Music by Alan Menken Lyric by Glenn Slater

· “If I Rise” from “127 Hours” Music by A.R. Rahman Lyric by Dido and Rollo Armstrong

· “We Belong Together” from “Toy Story 3" Music and Lyric by Randy Newman

Best Picture

· “Black Swan” Mike Medavoy, Brian Oliver and Scott Franklin, Producers

· “The Fighter” David Hoberman, Todd Lieberman and Mark Wahlberg, Producers

· “Inception” Emma Thomas and Christopher Nolan, Producers

· “The Kids Are All Right” Gary Gilbert, Jeffrey Levy-Hinte and Celine Rattray, Producers

· “The King's Speech” Iain Canning, Emile Sherman and Gareth Unwin, Producers

· “127 Hours” Christian Colson, Danny Boyle and John Smithson, Producers

· “The Social Network” Scott Rudin, Dana Brunetti, Michael De Luca and Ceán Chaffin, Producers

· “Toy Story 3” Darla K. Anderson, Producer

· “True Grit” Scott Rudin, Ethan Coen and Joel Coen, Producers

· “Winter's Bone" Anne Rosellini and Alix Madigan-Yorkin, Producers

Short Film (Animated)

· “Day & Night” Teddy Newton

· “The Gruffalo” Jakob Schuh and Max Lang

· “Let's Pollute” Geefwee Boedoe

· “The Lost Thing” Shaun Tan and Andrew Ruhemann

· “Madagascar, carnet de voyage (Madagascar, a Journey Diary)” Bastien Dubois

Short Film (Live Action)

· “The Confession” Tanel Toom

· “The Crush” Michael Creagh

· “God of Love” Luke Matheny

· “Na Wewe” Ivan Goldschmidt

· “Wish 143” Ian Barnes and Samantha Waite

Sound Editing

· “Inception” Richard King

· “Toy Story 3” Tom Myers and Michael Silvers

· “Tron: Legacy” Gwendolyn Yates Whittle and Addison Teague

· “True Grit” Skip Lievsay and Craig Berkey

· “Unstoppable” Mark P. Stoeckinger

Sound Mixing

· “Inception” Lora Hirschberg, Gary A. Rizzo and Ed Novick

· “The King's Speech” Paul Hamblin, Martin Jensen and John Midgley

· “Salt” Jeffrey J. Haboush, Greg P. Russell, Scott Millan and William Sarokin

· “The Social Network” Ren Klyce, David Parker, Michael Semanick and Mark Weingarten

· “True Grit” Skip Lievsay, Craig Berkey, Greg Orloff and Peter F. Kurland

Visual Effects

· “Alice in Wonderland” Ken Ralston, David Schaub, Carey Villegas and Sean Phillips

· “Harry Potter and the Deathly Hallows Part 1” Tim Burke, John Richardson, Christian Manz and Nicolas Aithadi

· “Hereafter” Michael Owens, Bryan Grill, Stephan Trojansky and Joe Farrell

· “Inception” Paul Franklin, Chris Corbould, Andrew Lockley and Peter Bebb

· “Iron Man 2” Janek Sirrs, Ben Snow, Ged Wright and Daniel Sudick

Writing (Adapted Screenplay)

· “127 Hours” Screenplay by Danny Boyle & Simon Beaufoy

· “The Social Network” Screenplay by Aaron Sorkin

· “Toy Story 3” Screenplay by Michael Arndt; Story by John Lasseter, Andrew Stanton and Lee Unkrich

· “True Grit” Written for the screen by Joel Coen & Ethan Coen

· “Winter's Bone” Adapted for the screen by Debra Granik & Anne Rosellini

Writing (Original Screenplay)

· “Another Year” Written by Mike Leigh

· “The Fighter” Screenplay by Scott Silver and Paul Tamasy & Eric Johnson;
Story by Keith Dorrington & Paul Tamasy & Eric Johnson

· “Inception” Written by Christopher Nolan

· “The Kids Are All Right” Written by Lisa Cholodenko & Stuart Blumberg

· “The King's Speech” Screenplay by David Seidler

Facebook Comments

Design by Blogger Buster | Distributed by Blogging Tips